Вступило ли в силу решение суда?

Ответчиков семеро, обжалуют решение об удовлетворении иска четверо. Вступает ли решение в силу к трем ответчикам, которые не обжаловали решение?
Лучший ответ

Нет, не вступает, поскольку по жалобе дело может быть проверено в полном объеме, в том числе и в отношении лиц, которые жалобы не писали.

Нет...хоть один из ответчиков или истец подали жалобу ст 320 ГПК РФ -решение в законную силу не вступило

Здравствуйте!

Сколько бы не было ответчиков ИЛИ истцов,- решение суда ОДНО "на всех". ГПК РФ не содержит исключений для правил вступления решения суда в законную силу, по частям решение не вступает в силу. Четверо ответчиков реализуют свое право на обжалование, а трое -нет. Поскольку подана АЖ, то действуют положения абз.2 ч.1 ст.209 ГПКРФ.