Кто понесет ответственность за ущерб после неофициальной аварии, если машина не подлежит восстановлению?
Водитель попал в аварию, оформлен не официально. Машина восстановлению не подлежит, еще и разбил автобус в который влетел. Будет ли водитель оплачивать ущерб?
Лучший ответ
Если к нему будет предъявлено есть к такой то возможно будет но отношения если трудовые то работник несёт В общем порядке ответственность в размере свою заработной платы.
Водитель будет обязан оплатить ущерб.
Ответ отключен модератором
15 и 1064 и 1079 ГК РФ- собственник авто виновника ДТП отвечает если нет ОСАГО- если есть 1072 ГК РФ.