Самара, 24.05.2024, 13:16

Как должен порядок оплаты коммунальных услуг осуществлять не собственник, но имеющий право пожизненного проживания?

Вопрос №23908666 из г. Самара
опубликован 24.05.2024, 13:16
Если собственник расторг договор на газ, свет, воду (пробки поставили), то как имеющий право пожизненного проживания не собственник может жить в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно больше информации.

Помещение жилое?

Вы зарегистрированы в нем?

Какие документы у вас о пожизненном проживании имеются?

Кто оплачивал услуги ЖКХ/Кап.ремонта?

24.05.2024, 16:05

Я собственник.Пытается вселиться родственник бывших собственников наркоман более 25 летним стажем, 4 раза сидел.Я хочу отказаться от всех услуг:газ,свет,пробки на воду поставить.Он не проживал более 9 лет ,никогда не платил и будет .Какой порядок оплаты будет с него?

27.05.2024, 07:58

Я собственник.Пытается вселиться родственник бывших собственников наркоман более 25 летним стажем, 4 раза сидел.Я хочу отказаться от всех услуг:газ,свет,пробки на воду поставить.Он не проживал более 9 лет ,никогда не платил и будет .Какой порядок оплаты будет с него?

28.05.2024, 17:50

У вас в сообщении 3 разных проблемы.

Прошу пояснить какую проблему нужно решить:

1) Вам нужно выселить, избавиться от наркомана в квартире?

2) Вам нужно отказаться от ЖКХ услуг?

3) Вам нужно взыскать оплату за ЖКХ с наркомана?

28.05.2024, 18:11

Через суд надо подавать иск о несинении препятствий

24.05.2024, 13:20