Как должен порядок оплаты коммунальных услуг осуществлять не собственник, но имеющий право пожизненного проживания?
Нужно больше информации.
Помещение жилое?
Вы зарегистрированы в нем?
Какие документы у вас о пожизненном проживании имеются?
Кто оплачивал услуги ЖКХ/Кап.ремонта?
Я собственник.Пытается вселиться родственник бывших собственников наркоман более 25 летним стажем, 4 раза сидел.Я хочу отказаться от всех услуг:газ,свет,пробки на воду поставить.Он не проживал более 9 лет ,никогда не платил и будет .Какой порядок оплаты будет с него?
У вас в сообщении 3 разных проблемы.
Прошу пояснить какую проблему нужно решить:
1) Вам нужно выселить, избавиться от наркомана в квартире?
2) Вам нужно отказаться от ЖКХ услуг?
3) Вам нужно взыскать оплату за ЖКХ с наркомана?
Через суд надо подавать иск о несинении препятствий