А уголовные дела по ст. 205 УК РФ всегда резонансные и получают огласку в СМИ?
Добрый день! Как правило, да. Только более масштабные в федеральных СМИ, менее масштабные больше в региональных.
С Уважением!
А если осужденным за терроризм понадобиться медицинская помощь могут ли им в этом отказать в этом из за ненависти к ним ?
Нет, не могут. Медпомощь оказывают всем в рамках возможностей медчасти в исправительном учреждении. При необходимости - могут перевести в гражданскую больницу, например, для проведения необходимой операции.
А из за ненависти к террористам медики в ходе лечения или операции могут сделать так что человек обвиненный или осужденный в терроризме умрет ?
Исходите из того, что каждый может сделать каждое, в т.ч. и то, о чём Вы указали в вопросе. Поэтому - могут. Но в этом случае их самих осудят по статье 105 УК РФ, при доказанности причастности и умысла на причинение смерти. Такие дела.