Пользователь 9111.ru
Слободской, 24.05.2024, 13:54

А уголовные дела по ст. 205 УК РФ всегда резонансные и получают огласку в СМИ?

Вопрос №23908755 из г. Слободской
опубликован 24.05.2024, 13:54
А уголовные дела по ст. 205 УК РФ всегда резонансные и получают огласку в СМИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как правило, да. Только более масштабные в федеральных СМИ, менее масштабные больше в региональных.

С Уважением!

24.05.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если осужденным за терроризм понадобиться медицинская помощь могут ли им в этом отказать в этом из за ненависти к ним ?

24.05.2024, 14:11

Нет, не могут. Медпомощь оказывают всем в рамках возможностей медчасти в исправительном учреждении. При необходимости - могут перевести в гражданскую больницу, например, для проведения необходимой операции.

24.05.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А из за ненависти к террористам медики в ходе лечения или операции могут сделать так что человек обвиненный или осужденный в терроризме умрет ?

24.05.2024, 17:08

Исходите из того, что каждый может сделать каждое, в т.ч. и то, о чём Вы указали в вопросе. Поэтому - могут. Но в этом случае их самих осудят по статье 105 УК РФ, при доказанности причастности и умысла на причинение смерти. Такие дела.

24.05.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)