Поделка дкп авто

Доброго времени суток друг купил авто и сдал мне в аренду с правом выкупа, на тот момент я проживал в гражданском браке с женщиной, и пользовались машиной вместе, но за машину аренды платил я, через какое-то время мы разошлись, я потребовал вернуть машину, она ее не отдает, обратились в полицию написали заявление, оказывается она поделала дкп и оформила на свою мать, позже узнаем что машину продали другому лицу, полиция бездействует, их на опрос показаний не вызывает, машину не ищут. Что делать?
Лучший ответ

Обжаловать бездействие полиции в прокуратуру района.

Здравствуйте, на то что полиция бездействует, следует подать жалобу в прокуратуру.

По факту бездействия полиции жалобу в прокуратуру.

Вы наверное заявили мошенничество, поэтому и отказывают.

Разьясню порядок действий