Оплата рабочего времени при сменном графике - расчет за дни работы в мае
Добрый вечер. Дмитрий,
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст.152 ТК РФ).
Работа в выходной или "нерабочий праздничный день" оплачивается не менее чем в двойном размере (ст.153 ТК РФ).
В Вашей ситуации работодатель должен оплатить 1 и 9 мая не менее чем в двойном размере, а также количество часов, отработанных сверх нормальной продолжительности рабочего времени за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.