Автокредит и банкротство

По своей глупости взял автокредит, платить нечем, огромная просрочка, можно ли подать на банкротство? Может быть дождаться суда и после подать? Как быть в таком случае
Лучший ответ

Здравствуйте ! В соответствии с п. 1 ст. 213.4 Закона о банкротстве

гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Ну на данной стадии не сможете подать на банкротство.