LSN Messenger
Екатеринбург, 25.05.2024, 19:04

Гарантийный случай

Вопрос №23911393 из г. Екатеринбург
опубликован 25.05.2024, 19:04
Является ли гарантийным случаем выгоревшая ткань у куртки? Продавец написел, что это не гарантийный случай
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ,это не гарантийный случай,но это может быть некачественно проданный товар.Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Просить вы можете ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» -

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Продавец вправе провести экспертизу ,если она не подтвердит некачественность- он вправе будет взыскать ее стоимость с вас.

25.05.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Продавец предлагает сделать экспертизу мне

27.05.2024, 14:58

Если вы сделаете ,а вы можете сами найти эксперта ,то тогда он вам ее стоимость обязан возместить

27.05.2024, 15:05