LSN Messenger
Ставрополь, 26.05.2024, 17:44

У меня орестовали карту за долг по отоплению по городу Сочи где я не прописан и не являюсь собственником жилья

Вопрос №23913303 из г. Ставрополь
опубликован 26.05.2024, 17:44
У меня орестовали карту за долг по отоплению по городу Сочи где я не прописан и не являюсь собственником жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего карта была арестована на основании судебного приказа.

Если вы не согласны с долгом - подавайте заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

26.05.2024, 17:46

Я проживаю в Пятигорске с 18 ноября 2018 года выписан из этой комнаты и прописан в Пятигорске неоднократно приезжал к судье и отменял решения но она снова выносит решения о долге зная это

26.05.2024, 17:51

Нужно обжаловать решение суда.

26.05.2024, 17:52

Отменяйте приказ/обжалуйте решение.

Суд руководствуется теми документами, которые ему были представлены истцом.

26.05.2024, 18:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это надо было в суде доказывать, что вы не имеете к этой квартире никакого отношения. Сейчас уже решение вступило в силу и идет исполнительное производство. Выясните у пристава, когда решение было, какой суд выносил. Пробуйте отменить решение суда. Ищите хорошего юриста

26.05.2024, 17:46

Добрый день! При условии что задолженность взыскивается за период когда вы не являлись собственником, членом семьи собственника и не были зарегистрированы в жилом помещении имеет смысл отменить судебный акт, а в случае невозможности обжаловать его. Проблема решаема

26.05.2024, 17:48

Обжалует решение суда

26.05.2024, 17:50

Заявление в суд, с предоставлением документов что вы не собственник и не снимате данное жилое помещение

26.05.2024, 18:01