Что делать если мне перевели ошибочно деньги на арестованную карту. Девушка которая ошиблась к приставам не идёт, угрожает судом.
а смысл ей идти к приставам? Денежные средства перечислят взыскателю. В данном случае это неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
ст. 1109 ГК РФ.
У Вас будет ещё одно исполнительное производство.
1.Приставы не будут ей возвращать
2.Вернуть должен получатель ,тот на кого карта оформлена
3.Она должна с вас взыскать,предъявить приставам на исполнение и они так же будут производить взыскание с вас ,если у вас есть доход
единственное что она может сделать это подать в суд на вас иск о неосновательном обогащении, и потом в случае положительного решения взять исполнительный лист и предъявить его так же приставам
а если обратиться в Банк с заявлением , чтобы ей вернули ее деньги, в данном случае никто из двух сторон не виноват , так получилось .