Чебоксары, 27.05.2024, 00:28

Как поступить, если соседка продаёт 1/3 дома, но нет межевания земли и нет материальной возможности заняться этим?

Вопрос №23913943 из г. Чебоксары
опубликован 27.05.2024, 00:28
Соседка продает 1/3 часть дома, но у всех троих собственников нет межевания земли. Я не могу сейчас заняться этим и нет маттеривльной возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,, соседка должна сделать межевание. Без него она не сможет продать свою долю. Пусть береь аванс с покупателей и делает на эти деньги межевание. Такое бывает.

27.05.2024, 00:51

Продавец своей доли из за несогласия одной из сторон соседей может обратится в суд и чем это грозит мне?

27.05.2024, 01:09

Анна, эта сторона не согласна с межеванием? Конечно продавец имеете право обратиться в суд и решить спорный вопрос путем проведения землеустроительной экспертизы. Предупредите несогласных, что все судебные издержки (Расходы на юридическую помощь и экспертизу лягут на проигравшую сторону. Это около 100000 рублей). Может все-же найдется компромисс.

27.05.2024, 07:06