LSN Messenger
Новотроицк, 27.05.2024, 07:40

Второй год в 8 классе с уточнением к 1 вопросу

Вопрос №23914224 из г. Оренбург
опубликован 27.05.2024, 07:40
Моего сына грозятся оставить на второй год в 8 классе это говорит его классный руководитель, а директор дала возможность исправить оценки и перейти в 9 класс! Но учителя категорически отказываются давать доп. задания, чтобы исправить оценки! Но тут ещё другая ситуация произошла мой ребёнок вместе с другом решили пошутить над одноклассником и в шутку посадили его на подоконник. Учителя приняли это за угрозу жизни и теперь их хотят исключить из школы. Понимаю, что угроза жизни была, как нам быть в данной ситуации, потому что моего ребёнка хотят исключить из школы без права восстановления в любой другой школе, кроме как вечерней, и в нашем городе как быть особенно и могут ли оставить его на второй год!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставление на повторное обучение возможно только по заявлению родителя. Согласно ст 58 ФЗ РФ об образовании оьучаюшемуся должны предоставить не менее двух попыток ликвидировать академическую задолженность.

27.05.2024, 07:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное!

27.05.2024, 07:43

Думаю вам самим нужно забирать документы и идти в вечернюю школу. Добиваться благосклонности учителей в такой ситуации безсмысленно.

Вам нужно что-то делать с ребенком, иначе покатится совсем по наклонной плоскости. Он думает ни как не остаться на второй год, а шутки шутит. Над одноклассниками. Смешно ему. Он ничего не понимает чем ему грозит ситуация. А вы переживаете.

27.05.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

Написала вам как психолог по второму образованию. Будете отстаивать свои права, усугубите ситуацию. Он ничего не поймет. Выводов не сделает.

27.05.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

А если с директором поговорить?

27.05.2024, 07:47