Подтверждения гражданства РФ детям
Отсутствие прописки или временной регистрации ребенка не является препятствием для постановки штампа о гражданстве РФ. Однако для получения паспорта РФ необходимо будет указать адрес регистрации.
Необходимые документы:
Паспорта родителей
Свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке
Документ, подтверждающий права законного представителя ребёнка, — если заявление подаёт опекун, усыновитель или попечитель.
Иных требований закон не содержит
Скажите пожалуйста, я так понимаю можно вообще без регистрации по месту пребывания поставить эту печать о гражданстве?!
А какой это закон? Если будут отказывать оказать услугу!
26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ, а также Указ Президента Российской Федерации № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», регламентирующий положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. - это основная нормативная база
Заводите заявку через госуслуги и выбирайте место посещения. И будьте понаглее
Через гос услуги записаться не могу! Даже нет такой услуги чтобы записаться!
Только физическая запись!
В Краснодаре у нас с мужем и у детей тоже нет временной регистрации по месту пребывания!
Нам сказали в миграционной, что только делают с временной или постоянной регистрацией!
Совершенно верно, прописка не имеет ни какого значения в данном случае
Здравствуйте! Для постановки штампа о гражданстве РФ необходимо подать заявление и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, заявление одного из родителей, удостоверение личности родителя и свидетельство о гражданстве РФ родителя (если родитель имеет гражданство РФ). При этом отсутствие прописки и временной регистрации не является препятствием для постановки штампа о гражданстве РФ.
уже лет 30 не нужно никаких штампов
а то вылезли ил подполья гуго-юристы и фантази рую т
сколько можно писать?
не нужно никаких штампов
откуда вы все это выкопали?
Если вы не компетентен в этом вопросе, то не нужно говорить и вводить в заблуждение людей.
так почитайте
а то слышали звоны...
а где и-не ведаете
если ребенок рожден в России и в СоР указано РФ одного из родителей... никаких штампов не требуется
уже лет30 как
ФЗ "О граждан ство РФ" этот вопрос вообще никак не регулирует