Москва, 27.05.2024, 15:42

Подтверждения гражданства РФ детям

Вопрос №23915321 из г. Москва
опубликован 27.05.2024, 15:42
Мы с мужем граждане РФ, постоянная регистрация у нас и у детей 6 и 8 лет, тоже Москва. Вопрос, можем ли мы проставить штамп о подтверждении гражданства детей в другом городе РФ Краснодар без временной регистрации?! Если нет, а только с регистрацией, то тогда встречный вопрос: мы все в 4 ром должны иметь временную регистрацию или может только один родитель сделать временную регистрацию и проставить печати?! Что для этого нужно?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие прописки или временной регистрации ребенка не является препятствием для постановки штампа о гражданстве РФ. Однако для получения паспорта РФ необходимо будет указать адрес регистрации.

Необходимые документы:

Паспорта родителей

Свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке

Документ, подтверждающий права законного представителя ребёнка, — если заявление подаёт опекун, усыновитель или попечитель.

Иных требований закон не содержит

27.05.2024, 15:47

Скажите пожалуйста, я так понимаю можно вообще без регистрации по месту пребывания поставить эту печать о гражданстве?!

А какой это закон? Если будут отказывать оказать услугу!

27.05.2024, 15:51

26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ, а также Указ Президента Российской Федерации № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», регламентирующий положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. - это основная нормативная база

Заводите заявку через госуслуги и выбирайте место посещения. И будьте понаглее

27.05.2024, 15:55

Через гос услуги записаться не могу! Даже нет такой услуги чтобы записаться!

Только физическая запись!

В Краснодаре у нас с мужем и у детей тоже нет временной регистрации по месту пребывания!

Нам сказали в миграционной, что только делают с временной или постоянной регистрацией!

27.05.2024, 15:58

Совершенно верно, прописка не имеет ни какого значения в данном случае

27.05.2024, 15:58

Здравствуйте! Для постановки штампа о гражданстве РФ необходимо подать заявление и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, заявление одного из родителей, удостоверение личности родителя и свидетельство о гражданстве РФ родителя (если родитель имеет гражданство РФ). При этом отсутствие прописки и временной регистрации не является препятствием для постановки штампа о гражданстве РФ.

27.05.2024, 15:50

уже лет 30 не нужно никаких штампов

а то вылезли ил подполья гуго-юристы и фантази рую т

27.05.2024, 16:41

сколько можно писать?

не нужно никаких штампов

откуда вы все это выкопали?

27.05.2024, 16:23

Если вы не компетентен в этом вопросе, то не нужно говорить и вводить в заблуждение людей.

27.05.2024, 16:35

так почитайте

а то слышали звоны...

а где и-не ведаете

если ребенок рожден в России и в СоР указано РФ одного из родителей... никаких штампов не требуется

уже лет30 как

ФЗ "О граждан ство РФ" этот вопрос вообще никак не регулирует

27.05.2024, 16:39