LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ижевск, 28.05.2024, 10:39

Может ли кто-то другой оплатить долг должника в процессе банкротства?

Вопрос №23917084 из г. Ижевск
опубликован 28.05.2024, 10:39
Может ли должник (физическое лицо) находящийся в процедуре банкротства (стадия реструктуризации) погасить долг одному из кредиторов (ИФНС) за счёт добровольного согласия стороннего человека, согласившегося на это, минуя всех остальных кредиторов из реестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Может конечно!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.05.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Здравствуйте. Да может.

28.05.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

А может ли сторонний человек так же погасить задолженность любому другому кредитору (физическому и юридическому лицу)?

28.05.2024, 10:54

Да, ознакомьтесь со ст. 113 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

28.05.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо! Законы о банкротстве - рай для мошенников!!!)))

Может. Только зачем?

13.06.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Убрать налоговую из списков кредитров, а именно её долги хотят погасить, т.к. она очевидно имеет какое-то влияние на суд, как представитель государственных интересов, в отличии от других простых смертных кредиторов, тем более там сумма не большая.

13.06.2024, 19:06

Имеет влияние на суд? От кредиторов-физиков гораздо больше проблем чем от налоговой.

21.06.2024, 10:15

Здравствуйте, через третье лицо можете погасить задолженность.

22.06.2024, 16:32