LSN Messenger
Подольск, 28.05.2024, 12:11

Подсудность. Как разобраться 7

Вопрос №23917265 из г. Москва
опубликован 28.05.2024, 12:11
Я более полутора лет назад прописан (зарегистрирован) и фактически проживаю по новому адресу. Оба адреса регистрации (старый и новый) находятся в Моск. обл. в городском округе Воскресенск. Мой новый адрес регистрации по территориальной подсудности относится к мировому судебному участку 1. А старый адрес регистрации относится к мировому судебному участку 2. ТСЖ, которое обслуживало мой дом по старому адресу подало на меня в декабре прошлого года в мировой судебный участок 2 заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности (по адресу по подсудности по старому адресу прописки). По данной категории дел сначала истец должен подать заявление на выдачу суд. приказа. Если он отменен по заявлению ответчика, то с копией об отмене истец обращается в гор. суд. Однако я успел подать возражение относительно исполнения судебного приказа, и он был отменен. Теперь на основании указанного определения об отмене судебного приказа ТСЖ обратилось в Воскресенский городской суд. Цена иска более 50 000 руб. При этом оба судебных участка как 1, так и 2 имеют один вышестоящий суд-Красногорский городской суд. Вопрос: Нарушены ли мои конституционные права (Статья 47) тем, что дело рассмотрено в другом мировом суде (не по адресу актуальной регистрации)? Могу ли я рассчитывать на удовлетворение ходатайства в городском суде о передаче дела из городского суда Воскресенска в 1 мировой судебный участок, которому в силу закона было подсудно дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально нарушена. Ну вы же отменили судебный приказ. И как вы собираетесь ходатайство заявлять о передаче мировому судью, если сами же пишите ,что дело подсудно районному суду городскому ,так как сумма свыше 50.000 руб.

А потому Нет не можете рассчитывать на передачу В мировому

28.05.2024, 13:56

Да, ходатайствовать можете.

28.05.2024, 12:12

смешно... он и петь может на кухне у себя дома...)))

28.05.2024, 12:14

Права Ваши не нарушены. Не фантазируйте излишне.

28.05.2024, 12:13

Ходатайство.

28.05.2024, 12:29