Краснодар, 28.05.2024, 16:34

Пособия на детей при уменьшении алиментов

Вопрос №23918164 из г. Симферополь
опубликован 28.05.2024, 16:34
На заседании суда по уменьшению размера алиментов бывшая жена давит на то, что жена от второго брака получает пособия на детей. Вся зарплата, получаемая алиментоплательщиком уходит алиментами детям от первого брака в размере более 70%. На содержание детей в нынешнем браке от зарплаты остается менее 5000 руб. Пособия в этом году есть, в следующем может не быть. Могут ли из-за пособий отказать в уменьшении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Более 70 % не имеют права взыскивать с доходов.

Пособия и алименты в вашем случае ни как не связаны.

28.05.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

А если нынешнюю жену привлекли, как третье лицо? Получается и ее доходы будут учитывать при рассмотрении?

(кроме пособий она больше ничего не получает)

28.05.2024, 16:58

Не будут доходы супруги проверять. К алиментам она отношения не имеет.

28.05.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Пусть 2я жена подаст сейчас на алименты, чтобы в этом судебном процессе рассмотрели все требования. Сколько у вас всего детей?

28.05.2024, 18:40

А если не будет подавать?

29.05.2024, 13:59