Улан-Удэ, 28.05.2024, 18:48

Можно ли сочетать работу по трудовому договору с выполнением работ по договорам ГПХ? Требуется ли письменное согласие работодателя и оформление отпуска без сохранения заработной платы?

Вопрос №23918509 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.05.2024, 18:48
Можно ли работая по трудовому договору, одновременно выполнять работы по договорам гпх? Если да, то нужно ли у работодателя письменное согласие? Или обязательно ли оформлять отпуск без сохранения заработной платы для того, чтобы выполнить работы гпх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Не нужно согласие. Не нужен отпуск. Если вы не прогуливаете, конечно.

С уважением.

28.05.2024, 18:51

Работы по ГПД должны проводиться в другом регионе. А не в одном городе, районе, регионе.

28.05.2024, 18:54

Договаривайтесь, чтобы не потерять основную работу.

28.05.2024, 18:55

В письменном виде?

28.05.2024, 18:57

Да, ведь на отпуск в любом случае будет издаваться приказ!

28.05.2024, 19:01

Эта основная работа особо уже не интересна. Уже уволилась. Но, встал вопрос, имел ли право работник выполнять работы по ГПД без согласования работодателя. Тем более выполение работ в другом городе.

28.05.2024, 19:00

Как договоритесь. Информировать не обязаны.

28.05.2024, 18:50

Именно, что требуют заявление с отдел кадров с отметкой согласовано, и приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

28.05.2024, 18:52

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034