Что делать в нашем случае

Мой муж заключил контракт на сво, в апреле ушол, 5 мая 2024 его отправили на передовую, там он получил осколочное в правую сторону сам мой муж правша, 6 мая его госпитализировали в Ростов на Дону, там сделали снимок руки, у него осколок в шее множество в руке, фото руки я прикрепила, снимки делали с четырëх ракурсов, после Ростова его направили в Краснодаре, на данный момент он там уже четвертую неделю, ему просто делают какие то уколы, но повторно снимки руки ему не делали, я на прошлой неделе звонила в вч откуда он уходил на сво, мне сказали что он после выпечки должен приехать в свою вч, позвонила вчера, сказали что могу перевести в другую вч без его согласия, мы запутались и что делать дальше мы не знаем, рука с каждым днем всë хуже и хуже, опухла, не сгибается и не разгибается, локоть то же опух, пальцы ели шевелятся муж провша и его хотят снова на передовую закинуть, но как он там будет, если он левой рукой не сможет даже грану бросить, да и в том числе у него и в ноге осколки на колено встать то же не может, пожалуйста подскажите что там нам делать и как правильно поступить в такой ситуации
Лучший ответ

Альбина, вашему супругу следует добиваться направление на ВВК, при отказе, - обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

А зачем он заключил контракт и вы сами дали на это согласие? Вы загорать его отправили? Он шел на войну, а не на пляж. Ранения - это нормально для военных действий.

Вывод - виноваты САМИ!!! Контракт его заключать никто не заставлял.

Теперь можно только добиваться лечения и изменения категории годности через ВВК.