Что делать в нашем случае
Альбина, вашему супругу следует добиваться направление на ВВК, при отказе, - обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
А зачем он заключил контракт и вы сами дали на это согласие? Вы загорать его отправили? Он шел на войну, а не на пляж. Ранения - это нормально для военных действий.
Вывод - виноваты САМИ!!! Контракт его заключать никто не заставлял.
Теперь можно только добиваться лечения и изменения категории годности через ВВК.