Возможность возврата денег при одностороннем отказе покупателя от индивидуально поставляемой мебели
Вы вправе выставить заказчику фактически понесенные расходы по договопу. Кроме того, если вы в договоре не предусмотрели расторжение договора в одностороннем порядке, заказчик может его расторгнуть только в суд. порядке и при нарушении вами условий договора.
огромное Вам спасибо за ответ на мой вопрос!!
хорошего дня.
С уважением Ирина
Здравствуйте, Ирина!
Если клиент заявит иск о защите прав потребителя в суд, то Вам будет трудно отбиться. А как подстроить ситуацию, чтобы решение сложилось в пользу потребителя, вариантов множество. Попробуйте разрешить этот вопрос следующим путем: вернуть деньги клиенту после того как мебель продадите кому нибудь другому, заключив с клиентом доп.соглашение.
Правовую поддержку в решении данного вопроса можете получить у нас обратившись по тел. 2-722-092