Санкт-Петербург, 31.05.2024, 19:41

Могут ли забрать землю у мужа при банкротстве?

Вопрос №23926151 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2024, 19:41
Я состою в браке, у нас есть сын 21 год, дочь 11 лет и я ещё беременная, хочу подать на банкротство, у меня имущества нет, а у мужа есть земля в собственности, купленная в браке, могут ли её забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

если иного жилья у вас нет, а у участка категория ИЖС и на нем что-то построено, то можно сохранить.

А так продать могут и мужу выплатят половину вырученных денег.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.05.2024, 20:43

Здравствуйте. Могут обратить взыскание на долю супруга

31.05.2024, 19:42

Могут забрать землю?

31.05.2024, 19:43

Да, вам ответили

31.05.2024, 19:44

Могут.

31.05.2024, 19:44

А что сделать,чтобы не забрали?

31.05.2024, 19:45

Расплатиться с долгами.

31.05.2024, 19:47

Здравствуйте!

Да, земля будет продаваться на торгах. При этом муж может выкупить участок за 50% от его стоимости. Если муж откажется - ему вернут 50% от вырученных после продажи средств.

31.05.2024, 19:47

К сожалению, могут, поскольку 1/2 доля земельного участка принадлежит Вам, как совместно нажитое имущество.

31.05.2024, 19:49

А если это единственное место, где мы сможем жить?

31.05.2024, 19:50

оставят если вы там уже живете.

А на "будущее" никто не смотрит.

Ну и зависит как он участок получил - купил или муниципалитет выдал. Если муниципалитет, то можно сохранить

31.05.2024, 20:44

Конечно могут забрать.

31.05.2024, 20:45