Челябинск, 01.06.2024, 07:21

Возврат денежных средств маркетплейс

Вопрос №23926787 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2024, 07:21
Правомерно ли, что маркетплейс Озон не возвращает остаток денежных средств с кошелька, ссылаясь, что кошелек Анонимный и перевод средств без идентификации на основании 115-ФЗ, 161-ФЗ не правомер. Для идентификации необходим паспорт или доступ к Госуслугам. Возврат на номер СБП, с которого был пополнен кошелек не производят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию озону

02.06.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо! Да, собираюсь это сделать

02.06.2024, 09:17

Увы, данный пункт правомерен. Пока не внесли изменения в 115-ФЗ, они возвращали.

01.06.2024, 10:43

Принудительное заключение договора на банковское обслуживание прямо противоречит гражданскому законодательству. При предоставление персональных данных на онлайн интегратор сонглашаешься подписать договор. Подскажите, пожалуйста, когда внесены изменения в 115-ФЗ, каким документом?

01.06.2024, 11:47

Вы заключили данный договор в тот момент, когда первый раз воспользовались онлайн-кошельком Озон - приняли публичную оферту, статьи 437 - 438 ГК РФ.

Свои персональные данные Вы предоставили при регистрации на сайте Озон. Даже номер телефона относится к персональным данным!

Если бы Вы платили другой картой, а не кошельком - да, было бы дороже, но не было бы акцепта публичной оферты.

Документацию то Озона читать надо, а не вслепую пользоваться.

Претензии не к нам, пожалуйста, а к Озону. Правовая позиция относительно претензий Озону разрабатывается индивидуально на платной основе.

P.S. У меня тоже есть Озон-карта, и я так же начинал. Только я документацию изучил, прежде чем кошельком воспользоваться.

01.06.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

У меня нет к Вам претензий, я уточнила свой вопрос. Благодарю за обратную связь

01.06.2024, 12:30

Здравствуйте! Это неправомерно. Напишите претензию озону

С уважением

02.06.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо! Да, собираюсь это сделать

02.06.2024, 11:31