Какой срок давности у налоговой и
Необходимо обжаловать принятое решение и применить срок исковой лавности. Общий срок исковой давности согласно ст. 199 ГК РФ три года.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ ,а за ним ИФНС может обратиться в любое время (у обращения в суд нет срока давности).Вам нужно его отменить ,восстановив срок на отмену и уже если они подадут в суд исковое заявление заявить о применении срока давности
Нужно подать заявление в суд об отмене суд приказа о взыскании налога
Налоговая в настоящем самостоятельно накладывает обременение, не обращаясь в суд