Москва, 01.06.2024, 22:46

Неосновательное обогащение

Вопрос №23928265 из г. Москва
опубликован 01.06.2024, 22:46
Был осуществлен перевод крупной суммы денег от бабушки несовершеннолетней внучке на банковскую карту. Спустя два с половиной года, когда внучка уже несовершеннолетняя, имеет ли возможность человек подать в суд иск об неосновательном обогащении и взыскать денежные средства обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд чисто техничжески можно, и скро давности не вышел. Вот только деньги вернуть не получится, скорее всего.

02.06.2024, 01:00

Здравствуйте Анастасия

Сроки давности по требованию истекли , так как бабушка могла предъявить требования к родителю несовершеннолетней

01.06.2024, 22:48

Нет, взыскать обратно нельзя

01.06.2024, 22:49

Здравствуйте, нет так как время много прошло.

01.06.2024, 22:52

Может, не прошло 3 года.

01.06.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Не обращайте внимания на Кочеткова, ставяшего дизлайки, мой ответ верен.

01.06.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Упущено время

01.06.2024, 22:57

в тексте опечатка. внучка уже совершеннолетняя

01.06.2024, 22:59

Ответ дал на вопрос. Видно было сразу, что опечатка. И даже без опечатки ответ практически не меняется. Срок исковой давности - 3 года.

01.06.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

В пределах срока исковой давности либо с момента, когда лицо узнало о нарушении прав.

02.06.2024, 00:11

Да, возможно. Срок исковой давности составляет 3 года.

02.06.2024, 07:39

Сид 3 г

02.06.2024, 08:07

Если докажет, что эти деньги не являются подарком

02.06.2024, 08:20

ПОдать иск может. Взыскать под вопросом. Внучка же может указать, что это было дарение.

02.06.2024, 10:16