LSN Messenger
Бийск, 02.06.2024, 09:18

Нужна помощь. СДЭК повредил товар

Вопрос №23928813 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2024, 09:18
Посредством сайта «Дром» у продавца (обычное ФЛ) были заказаны и оплачены через «Сбербанк онлайн» товары-фары на автомобиль. Продавец заключил договор со СДЭКОМ на перевозку фар до покупателя (стоимость доставки мы ему так же перевели). После получения товара и вскрытии его дома, обнаружили, что одна из фар треснула. СДЭК нам отвечает, что несет ответственность перед продавцом. Продавец говорит, что фары были целые, его вины нет и потом вовсе пропадает. Есть ли у кого-то судебная практика по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сдэк правильно вам говорит, договор был заключён между ними и продавцом.

Пишите претензию продавцу.

02.06.2024, 09:37

Посоветуйте, как правильно сформулировать требования? Расторгнуть ДКП? Положены ли неустойки, штрафы, моральный вред?

02.06.2024, 09:39

Виктория, обратитесь к юристам сайта, Вам все сформулируют.

02.06.2024, 09:42

Обращайтесь к любому юристу на сайте, нужные документы подготовят индивидуально.

02.06.2024, 09:42

Вы приобретали товар у продавца, поэтому именно он несет ответственность за его состояние. Направьте продавцу письменную претензию с требованием заменить негодный товар на надлежащий.

В вопросе Вы пишете, что продавец пропал. Что это означает? Если он просто не выходит на связь, то его все равно можно найти по реквизитам фирмы.

02.06.2024, 09:36

Посоветуйте, как правильно сформулировать требования? Расторгнуть ДКП? Положены ли неустойки, штрафы, моральный вред?

02.06.2024, 09:39