Что делать, если один из наследников не хочет закрыть наследственное дело и мешает другим двум получить свое наследство?
ОНи его и получат, им выдать нотариус обязан свидетельства о праве на наследство.
Каким образом он вам мешает ?
Нотариус обязана вам выдать свидетельство о праве на наследство на вашу долю, если оно вам положено
Здравствуйте, двоим наследникам нотариус должен выдать Свидетельство о вступлении в наследство, если не выдает обжалуйте его бездействия в суде.
Оформлять свои доли. Третья доля останется невостребованной.
Добрый день! В любом случае наследники могут по истечению 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство.
Нужно решить вопрос с нотариусом.
С Уважением!
Уже 2 год но дело не закрыто
Дело уже в суде и его почему то не закрывают
Кто подал и что за иск?
Дело нотариус отправила в суд. Но дело все равно не закрыто что делать чтобы 2 насл получили наследство
Нотариус не подаёт в суд, он может лишь отправить копию наследственного дела по запросу суда