Грязи, 02.06.2024, 14:45

Что делать, если один из наследников не хочет закрыть наследственное дело и мешает другим двум получить свое наследство?

Вопрос №23929389 из г. Грязи
опубликован 02.06.2024, 14:45
Наследственное дело открыто 3 наследника. Один не хочет закрыть дело. Как быть 2 наследникам они хотят получить наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

ОНи его и получат, им выдать нотариус обязан свидетельства о праве на наследство.

02.06.2024, 17:20

Каким образом он вам мешает ?

Нотариус обязана вам выдать свидетельство о праве на наследство на вашу долю, если оно вам положено

02.06.2024, 14:47

Здравствуйте, двоим наследникам нотариус должен выдать Свидетельство о вступлении в наследство, если не выдает обжалуйте его бездействия в суде.

02.06.2024, 14:48

Оформлять свои доли. Третья доля останется невостребованной.

02.06.2024, 14:48

Добрый день! В любом случае наследники могут по истечению 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство.

Нужно решить вопрос с нотариусом.

С Уважением!

02.06.2024, 14:48

Уже 2 год но дело не закрыто

02.06.2024, 14:53

Дело уже в суде и его почему то не закрывают

02.06.2024, 14:52

Кто подал и что за иск?

02.06.2024, 16:46

Дело нотариус отправила в суд. Но дело все равно не закрыто что делать чтобы 2 насл получили наследство

02.06.2024, 15:12

Нотариус не подаёт в суд, он может лишь отправить копию наследственного дела по запросу суда

02.06.2024, 16:48