В каком случае прилагается оригинал доверенности на право распоряжаться совместной собственностью супругов.
Оригинал нотариально заверенной доверенности Вы вправе не отдавать никому. На участие представителя члена СНТ в общем собрании с правом голосования достаточно доверенности в простой письменной форме. Нотариально заверять такую доверенность не обязательно. Однако, если это копия доверенности, то ее надо заверить, что может сделать сам председатель СНТ. С уважением, А.Осоцкий.
Добрый вечер
Доверенность предоставляется при ее применении либо оригинал или нотариальная копия,но только для удостоверения и все. Проверить действие можно на сайте нотариальной палаты ,но передавать оригинал не обязаны.
Здравствуйте Марина Юрьевна
Оригинал документа должен быть у вас. Можно предоставить копию.
Если требует оригинал доверенности, то потребуйте причину: для чего?