По поводу целевого договора на обучение
Согласно п. 16 ст. 56 ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в РФ" в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение срока, установленного договором о целевом обучении, или расторжения им договора о целевом обучении в одностороннем порядке гражданин обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Отработав 3 года можно ли уйти с места работы в другое место? Учусь на заочном,всего 5 лет,но после отработки останется ещё два года учебы,за это время как будет оплачиваться учеба?
Будут последствия из-за неиспоонения условий договора.
Какие последствия могут быть?нужно будет оплатить всю сумму потраченную за годы обучения?
Добрый день! Но если все стороны целевого договора выразят согласие, то возможно сделать. Тут зависит от позиции сторон. Поэтому для начала следует обратиться в администрацию образовательного учреждения, а также в организацию, с которой заключен целевой договор.
С Уважением!