LSN Messenger
Москва, 03.06.2024, 14:33

Клевета о даче взятки.

Вопрос №23931610 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 14:33
Меня, даже не опросив, обвинили в получении взятки в 1 млн. рублей. Следствие передало материалы в суд, а меня объявили в федеральный розыск, хотя я не скрываюсь (никто не звонил, не сообщал, не приезжал). А я не виноват, мне никто ничего не приносил и не предлагал. Само дело шьют аж 2020 годом. Не могу найти адвоката, т.к. единственный ответ после консультации: "если ТАМ всё решили, то шансов нет" и не берётся меня защищать. Неужели действительно нет шансов? Это ведь клевета чистой воды...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тимур, не ознакомившись с материалом никто вам точно ответить не сможет, но исходя из судебной практики преположения не далеки от истины.

03.06.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Видимо нет доказательств

03.06.2024, 14:34

У кого нет доказательств? Это я должен доказывать, что не брал? Разве не наоборот?

03.06.2024, 14:36

При чем тут вы? У Вас ст.51 Конституции РФ

03.06.2024, 14:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отвечайте по существу и получите лайк!

03.06.2024, 14:55

Вот что мне точно не нужно, так это ваши лайки

Судя по Вашему настрою Вам помощь тут вы не получите. Ждите приговор

03.06.2024, 15:06

Так в чем заключается ваш вопрос?

03.06.2024, 14:42

Что мне делать без адвоката? Каковы мои шансы выйти из этой ситуации невиновным?

03.06.2024, 14:52

звоните, есть адвокат при наличии с вашей стороны оплаты услуг наших.

03.06.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Чтобы оценить перспективы вашей ситуации необходима вся информация и документы. Вы можете обратиться через личные сообщения к любому из юристов на сайте.

03.06.2024, 14:51

А какие могут у меня быть документы? Есть только общедоступная информация с сайта прокуратуры, о том, что дело а суде, а я в розыске 🤬

03.06.2024, 14:54

Одно скажу точно-линию защиты надо вырабатывать и помнить о ст 49 и 51 Конституции РФ

03.06.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Вы вправе дать свои показания и привести доказательства. Можете нанять адвоката, он изучит дело.

03.06.2024, 15:39

Мои опасения как раз из-за того, что уже 4 адвоката отказались.. Вы невнимательно прочитали. Каким образом я могу доказать то, чего не было?

03.06.2024, 15:41

Отказались от чего?

ОНи по назначению участвовали в деле?

03.06.2024, 15:48

А.Ф., адвокаты отказываются принимать участие в моей судьбе, с формулировкой "нет шансов, уже всё решили(следователи), без меня, ТАМ".

03.06.2024, 16:08

Ели Вы оплатили адвокату, то как он может отказаться? Защитник не может отказаться от принятой на себя защиты по уголовному делу.

03.06.2024, 16:09

Зачем я буду платить адвокату, который говорит, что дело дрянь и он не видит шанса оправдать меня? На первой консультации я такое слышу

03.06.2024, 16:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться