О признании договора незаконным
Поскольку договор заключался в письменном виде, следует направить второй стороне договора предложение о расторжении договора и указать причину.
Но поскольку Вы пользуетесь не принадлежащим Вам жилым помещением, собственник вправе потребовать от Вас оплаты за пользование и ком.услуги.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ОДНАКО, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ с квартиранта, пусть заключит Договор с квартирантом и уже потом чего-то требует. Это мошенники чистой воды, никакой оплаты производиться не будет, пусть в суд идет и собственник и лжесобственник и там доказывает законность своих противоправных действий. Закон, в любом случае. защищает порядочные и законные правоотношения в вопросах найма жилого помещения. Квартирант подписал договор, при этом оплатив риэлтору комиссию в размере 50 % арендной платы. которая подтвердила, что это собственник квартиры. а никак не лжесобственник. Вот такие дела. уважаемый юрист Анна.
А кто мешал квартиранту документы по собственности проверить? пусть через суд неосновательное обогащение взыскивает и съезжает из квартиры.
Смотрите договор, внимательно, хотя исходя что договор заключен между вами и третьим лицом по данным другого лица, то надо смотреть есть ли у них какой то договор
Либо договорившись, либо в суде
Здравствуйте!
В судебном порядке можно признать договор недействительным, поскольку подписывало его лицо, не имеющее полномочий