Могу ли я отказаться от доплаты за услуги юридической компании после расторжения договора?
Здесь речь идет о расторжении договора заключенного в порядке ст. 779 ГК РФ.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг
Согласно положениям ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В данном случае исполнитель оценил свои расходы в определенную сумму, которую с вас и требует, а если ничего не делать, то и сумму которую может впоследствии взыскать вместе с доп. расходами.
Ничего доплачивать вы не должны.
Имеете право. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос. Для начала нужно изучить Ваш договор.
Здравствуйте. Вы ничего не обязаны подписывать и доплачивать
смотрите договор, так не возможно дать ответ
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Здравствуйте!
Вы акты какие-нибудь подписывали? Есть договор?
Нужно ознакомиться с документами, чтобы сказать сколько денег можно вернуть, и можно ли и по доплате
Вам возвращают все деньги с удержанием за уже оказанные услуги