Нарушения сроков договора.

Заключил договор с ПАО Россети. Прошло 6 месяцев, но к электросетям меня не подключили. Балансодержатель трансформатора СНТ. Россети пишут ответ, что по причине отказа балансодержателя СНТ в согласовании опосредованного технологического присоединения, ПАО «Россети Московский регион» вынуждены продлить срок действия договора для проведения процедуры урегулирования данного вопроса. Куда мне жаловаться на нарушения срока исполнения договора?
Лучший ответ

За нарушение срока необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и взыскать неустойку сопоставимую с ценой подключения.

в суд

Можете начать с прокуратуры. Если не поможет, то только в суд и снт тоже будет ответчиком.

В прокуратуру

Иск надо к СНТ подавать об обязании.