LSN Messenger
Ульяновск, 04.06.2024, 12:42

Пристав наложила исполнительский сбор, а штраф цафап списан в связи истекшей давностью

Вопрос №23933883 из г. Ульяновск
опубликован 04.06.2024, 12:42
Прошу ответить имела ли право пристав-исполнитель осп наложить взыскание исполнительский сбор в размере 1000 р, если штраф ЦАФАП 1500 р был ею отменен в связи с истекшей давностью. Исп.сбор не списывает, но висит блокировка на 1000 р уже 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет. не имела права.

04.06.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Нет, это совершенно неправомерно.

04.06.2024, 12:42

Наложение исполнительского сбора правомерно.

04.06.2024, 12:43

А можно снять эту блокировку со счета на этот исп.сбор?

04.06.2024, 12:44

МОжно и нужно. Обжаловав в порядке подчиненности постановление о взыскании исполнительского сбора.

04.06.2024, 12:45

Сама пристав заявила, что у нее на исп.сбор отдельное производство. Но сейчас то уже если срок прошел длянаказания по тому адм.штрафу. Как то странно выходит наказывать отдельно за сгоревший штраф?

04.06.2024, 12:50

Вам же ответили. Обжаловать нужно.

04.06.2024, 12:56

Не имела право.

05.06.2024, 12:25

А если неправомерно, то какие нормы закона она нарушила?

06.06.2024, 08:01