LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.06.2024, 13:02

Увольнение с работы

Вопрос №23933922 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2024, 13:02
Что делать? Полтора года работал охранником в ООО без какого либо оформления и социальных гарантий хотя начальник обещал оформить. Через полтора года вся охрана не согласившись с условиями работы уволилась. При расчёте начальник выдал заработную плату, а отпускные за полтора года нет, сказал, что вы у меня не числитесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации со стороны Вашего работодателя идет грубое нарушение Трудового законодательства. В Вашей ситуации необходимо доказать, что Ваши отношение были именно трудовыми а не гражданско правовыми. Очень трудно будет доказать данный факт. а так поднасолить можно, обратившись с жалобой в Трудовую инспекцию.

04.06.2024, 13:33

Сколько прошло времени с момента увольнения?

04.06.2024, 13:03

Уволились 1 июня 2024 года.

04.06.2024, 13:05

В таком случае есть основание обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Подготовить подобную жалобу, может практически любой юрист на сайте.

04.06.2024, 13:15

Доброго времени суток Александр. Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании с работодателя отпускных.

04.06.2024, 13:26