Москва, 04.06.2024, 16:56

Отказ органов опеки на приобретение жилья внукам у бабушки

Вопрос №23934509 из г. Москва
опубликован 04.06.2024, 16:56
Несовершеннолетние дети в лице их законных представителей (матери) хотят купить жильё у бабушки. Опека не дает разрешения на основании п.3 ст 37 ГК РФ. как близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование,
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь эти несовершеннолетние дети не являются опекаемыми бабушкой. у них есть живые и здоровые родители-законные представители

04.06.2024, 17:09

Вы хотите получить правильный ответ, или тот который сами себе придумали уже?

04.06.2024, 17:11

Сможете практикой судебной подтвердить свой ответ.

04.06.2024, 18:13

Несовершеннолетние не могут быть стороной этой сделки, так как не являются праводееспособными.

04.06.2024, 18:23

Все верно. Отказ совершенно правомерен.

04.06.2024, 17:03

Но ведь эти несовершеннолетние дети не являются опекаемыми бабушкой. у них есть живые и здоровые родители-законные представители

04.06.2024, 17:09

Вы хотите получить правильный ответ, или тот который сами себе придумали уже?

04.06.2024, 17:11

Сможете практикой судебной подтвердить свой ответ.

04.06.2024, 18:13

Несовершеннолетние не могут быть стороной этой сделки, так как не являются праводееспособными.

04.06.2024, 18:23