Москва, 04.06.2024, 17:49

Что ждет того, кто взял автокредит в Тинькофф, не выплачивал его, переоформил и продал авто? Можно ли обанкротиться?

Вопрос №23934772 из г. Москва
опубликован 04.06.2024, 17:49
Взял автокредит в Тинькофф купил авто, через год переоформил и продал. Кредит не платил ни разу, какие могут быть последствия, и можно ли обанкротится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Откажут скорее всего, есть признаки фиктивного, преднамеренного банкротства.

Либо оспорят сделку по продаже авто.

04.06.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Авто уже 3 раза продали, смогут ли они откатить сделку ?

04.06.2024, 17:51

Смогут.

А если вы продали залоговое авто, могут и дело уголовное на вас завести, и в банкротстве и в этом случае откажут.

04.06.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Авто было в залоге?

04.06.2024, 17:49

Каких либо ограничений на авто поставлено не было, но я так понимаю что в залоге был авто

04.06.2024, 17:50

Могут в суд подать они на вас

Банкотиться зависит от суммы

04.06.2024, 17:50

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.

04.06.2024, 17:52

Светит ст. 159 УК РФ

04.06.2024, 17:53

В банкротстве скорее всего откажут, при желании могут возбудить уголовное дело.

04.06.2024, 20:42