Ипотека погашение
Хочу взять кредит на погашение ипотеки, доли в квартире моя и мужа выделены в общую а доля дочери отдельно. Дочка после погашения ипотеки хочет отказаться от своей доли в пользу меня, а я в свою очередь ей напишу завещание на эту долю. Объясните возможно ли при получении переписанной доли в квартире не объединять с мужем в единую долю, и как это лучше сделать. Дабы не объединять долю дочки в единую и сохранить с мужем единую долевую собственность?
Лучший ответ
Юридически отказ дочки от своей доли в вашу пользу оформляется заключением договора дарения ст 572 ГК РФ Согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ доля полученная в дар даже при нахождении в в браке является вашей личной собственностью Вам нет ни какой необходимость объединять эту долю, являющуюся вашей личной собственностью На эту долю ваш муж не имеет ни каких прав И не нужно ни какого соглашения у нотариуса ра на раздел
Здравствуйте, можно у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества.