Изменение графика без согласия работника.
Для изменения режима работы в связи с производственной необходимостью, стороны заключают дополнительное соглашение к трудовому договору,
с изданием приказа об установлении сотруднику нового режима работы (ст. 72 ТК).
Работодатель обязан установить работнику график работы, обеспечивающий выполнение трудовых обязанностей и соответствующий условиям и характеру работы. Однако, работник вправе обратиться к работодателю с просьбой изменить график работы только в случаях, указанных в статье 100 ТК РФ:
Здравствуйте, нужно трудовой договор смотреть для точного ответа.
В трудовом договоре указан скользящий график 2/2, смена по 5 часов.
В трудовом договоре указан скользящий график 2/2, по 5 часов в смену.
Для изменения труд.договора , необходимо заключать дополнительное соглашение .Всё должно быть по согласованию .