Могу ли я подать в суд на МФО о неосновательном обогащении после добровольного погашения долга?
Доброе утро!
Пока иск рано подавать.
Вам изначально не надо было платить в МФО напрямую, чтобы не было двойного взыскания...
Подайте приставу заявление о корректировке суммы долга, приложив копии квитанций/ оригиналы распечаток из банка платёжных поручений.
Если пристав проигнорит, то с жалобой начальнику отдела и в прокуратуру.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можете подать иск об перерасчете суммы долга , представив доказательства частичной оплаты .
Нет, надо пересмотреть размер долга.