Обжалование постановления о назначении наказания по делу об административном правонарушении

С администрации района в адрес нашего учреждения (юридическое лицо) поступило постановление о назначении наказания по делу об административном правонарушении. Я как представитель юридического лица по доверенности, составил в суд жалобу на вышеуказанное постановление. И у меня вопрос: я должен направить в администрацию района заказным письмом с уведомлением копию жалобы, а в суд предоставить копию квитанции о направлении, приложить копию жалобы к своей жалобе при подачи в суд или ни чего не надо ни направлять, ни прикладывать (тогда вопрос - а как узнает администрация района что я обжалую их постановление)? Заранее благодарен.
Лучший ответ

приложить копию жалобы для второй стороны. суд сам направит

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в арбитражный суд заявление об оспаривании постановления.

В соответствии со ст.209 АПК РФ:

2. К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший

Поэтому Вам необходимо копию заявления направить в административный орган, а квитанцию об отправке в арбитражный суд.

С уважением.