Москва, 07.06.2024, 12:30

Неосновательное обогащение

Вопрос №23941531 из г. Москва
опубликован 07.06.2024, 12:30
Бывший муж подал на возврат неосновательной суммы обогащения. В 2020 году я была в браке и была переписка, где я прошу супруга переводить деньги на счет бабушки, чтобы получать детские выплаты. Он так переводил год и сейчас подал в суд о возврате этой суммы (указывая причину, что это было в счет алиментов), суд оказался на его стороне. На алименты я подала в 2023 году, но период (2020) год вошел и деньги, которые он переводил бабушке судебные приставы не учли, только те, что были переведены на мой счет. У него оказался долг, но то, что было переведено когда-то на мою карту, приставы вычли из суммы общей задолженности. На данный момент почти всю задолженность он выплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

07.06.2024, 22:29

Можно ли что-то сделать, чтобы пересмотреть решение суда?или как-то отменить взыскание с бабушки?

07.06.2024, 12:03

Здравствуйте

Если только обжаловать.

07.06.2024, 12:32

Я понимаю, но есть ли зацепки? Либо он законно взыскал с нее и нет смысла

07.06.2024, 12:34

Зависит от решения суда, его искового заявления.

07.06.2024, 12:37

Он подавал не исковое заявление, а требование

07.06.2024, 12:39
Прикреплённые файлы:

Обжаловать решение при наличии оснований и срока на обжалование.

07.06.2024, 13:55