Как вернуть деньги за страховку Сбереги финансы без смартфона и карты?
Чтобы вернуть деньги за страховку, вашей маме следует обратиться в отделение Сбербанка, где она приобрела страховку, и запросить отмену этой страховки. Обычно в течение определенного периода после покупки страховки можно отказаться от нее без ущерба или с минимальными потерями.
Если период охлаждения уже прошел, то возврат денег может быть затруднен. Однако, в зависимости от условий договора страхования, вашей маме может быть предоставлена возможность расторгнуть договор и получить частичное возмещение стоимости страховки.
Для получения более подробной информации и решения этого вопроса рекомендуется обратиться в отделение Сбербанка и обсудить с представителями банка возможные варианты возврата денег за страховку либо подавать исковое в суд.
Как давно вы оформили страховку?
От нее можно отказаться в течение 14 дней с момента оформления.
Светлана, возможно признать недействительным договор страхования, но шансы минимальны.
Срок в 14 дней уже пропустили, как сами написали, остается фин. уполномоченный и суд.
Ответ отключен модератором