Ответственность собственника недвижимого имущества за уголовное преступление совершенное доверенным лицом
Только если вред нанесен ввиду недостатков помещения или при доказанности сговора между Вами-ст 35 УК РФ
Ответ - да, если будет установлен предварительный сговор о совместном совершении преступления.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
2. Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.
В уголовном праве индивидуальная ответственность и отвечает только тот, кто совершил преступление.