Компенсация судебных расходов
При неполном (частичном) удовлетворении требований расходы присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов (статьи 98, 100 ГПК РФ)
20%
Не вправе.
Сколько удовлетворено, столько и будет компенсировано
Если я вас верно поняла, у вас был первоначальный и встречный иск.
В этой ситуации просчитать расходы будет не так просто.
Сделайте так: вначале просчитайте их по первоначальному иску, потом по встречному и сделайте частичный зачет.
Тут будет где то 50 на 50, почти в равных долях выиграли и почти в равных долях отбили ...
Смотрите, размер судебных расходов определяет суд, вы можете указать свой размер, но здесь тупо на усмотрение суда.
- см. ст. 100 ГПК РФ