Компенсация судебных расходов

Был гражданский суд. Два участника. Оба участника были истцами друг против друга, оба требовали денежные средства. В результате одному участнику удовлетворили 10 процентов другому участнику удовлетворили 18 % требований. Страна которой удовлетворили 18% требований, просит возместить 90% затрат на услуги своего адвоката а не 18. Это вообще нормально!?
Лучший ответ

Согласно статьи сто ГПК РФ суд взыскивает расходы на представителя в разумных пределах со стоимостью, со сложностью дела длительностью и имущным положение сторон

Это необоснованное требование.

В ходатайстве об компенсации судебных расходов ответчик не указывает что тоже был истцом . Получается , что если бы одному ответчику удовлетворили 90%, а не 10 то -ответчик истец , просил бы скорее всего как раз те самые 18% которые ему полагаются. Не могу понять получается выбираем где больше и взыскиваем. Какой-то бред.

Нет конечно :). Суд все правильно посчитает. Должен по крайней мере. Можете заявить о необоснованности его требований