Возможно ли отменить межевание соседнего участка если в акте согласования нарушения?
Земельные и градостроительные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения многочисленных источников действующего законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).
В Росреестр (или как он раньше назывался) соседями было передана информация о 8,3 (6+2,3) сотках. Сведения получены из архива их землеустроительного дела. У нас по архивным планам БТИ все совпадает, с учетом привязки к дому и хозяйственным постройкам, существовавшим задолго до 2000.
Наталья, юристы могут оценить наличие или отсутствие оснований для положительного решения по Вашему иску (а не вероятность).
Для оценки оснований надо видеть полностью иск и все документы (доказательства).
Если с доказательствами все нормально и иск без ошибок, обычно в таких случаях суд удовлетворяет исковые требования об исключении из ЕГРН сведений о координатах границ (характерных точек), содержащих ошибки.