Как оформить наследство в РБ, если нет возможности выезда и связи с родственниками?
Можно направить письмо нотариусу в РБ о том, что Вы вступаете в наследство, можно найти представителя в РБ, выдать ему доверенность, и он всё оформит.
Добрый день!1) На основании действующего с 2014 года действует соглашения о сотрудничестве нотариальных палат стран ЕАЭС, Вы можете обратиться к нотариусу РФ , который направит Ваше заявление нотариусу РБ; 2) можно через поверенного в РБ по доверенности; 3) заявление о приёме наследства можете направить сами почтой или в эл,виде, если есть эцп . С уважением
Галина, в таком случае лучше сделать доверенность.