Огласили решение суда 6 июня 2024 г. Вопрос: с какой даты считать месяц?
С даты изготовления решения в окончательной форме
А это обычно через сколько дней с момента оглашения?
5 дней
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. С даты принятия решения в окончательной форме. Если срок пропущен по уважительной причине то его можно восстановить.
Екатерина ! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 321 ГПК РФ : "2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом."
Когда это будет сказать сложно. У нас зависит от загруженности и дисциплинированности судей : от 2 до 30 дней.
хотите обжаловать ст
Я бы считал с момента оглашения и при обжаловании ходатайствовал о восстановлении срока. Потому что несвоевременность вручения вам копии решения не продлевает срок обжалования автоматически. Хотя основанием для восстановления срока является.