LSN Messenger
Москва, 11.06.2024, 10:15

Дело передано в экспедицию.

Вопрос №23950339 из г. Москва
опубликован 11.06.2024, 10:15
Апелляционный суд рассмотрел по правилам суда первой инстанции социальный спор между инвалидом и соцзащитой. Суд выиграл истец-инвалид. Вчера на сайте суда было указано что сегодня дело будет передано в экспедицию (т.е. в районный суд). сегодня табличку на сайте апелляции отредактировали и убрали запись о передаче дела в экспедицию. А между тем, курьер районного суда сегодня утром доставил в суд апелляции кучу дел и должен был забрать моё дело. Однако как я понимаю - апелляция по непонятной причине не передали курьеру районного суда моё дело. И как это понимать? Что могло помешать экспедиции? У меня на уме приходит только одна мысль - ответчик в лице целого Министерства делают всё для того чтобы затянуть исполнение решения. Они проиграли суд в двух инстанциях и не скрывают что пойдут ещё в кассацию чтобы и там получить отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

кассационная жалоба не приостанавливает исполнение Решения Суда вступившего в законную силу

11.06.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!

Это верно! Однако для того чтобы получить исполнительный лист - дело должно быть в суде первой инстанции. а если ответчик подал КЖ и дело направлено в кассацию на следующий день - как истцу в этом случае получить исполнительный лист?

11.06.2024, 12:04

Звоните в апелляционный суд и там всё узнавайте. В Кассацию имеют право подать, Вам что из того?

11.06.2024, 10:19
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!

Ну во первых - пока дело не будет возвращено в районный суд я не могу получить копию апелляционного определения. а ответчик без апелляционного определению не исполняют судебный акт. в итоге - я сижу и жду, а им это по кайфу.

во вторых - есть риск что ответчик не захочет исполнять решение, и дело уйдёт в кассацию. а мне как бы нужно получить исполнительный лист.

в третьих - дело очень долго не отправляли в апелляцию. дошло до того что я обратился к председателю суда. поэтому мои подозрения не беспочвенны.

ответчик реально прилагает все усилия для затягивания процесса исполнения решения,

11.06.2024, 10:31

есть приёмы...

11.06.2024, 10:37

В экспедицию любое дело попадает, как правило, почти через месяц после вынесения решения.

11.06.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ну так уже почти месяц.

11.06.2024, 10:32

Ждите, передадут.

11.06.2024, 10:39

Подайте жалобу председателю Мосгорсуда Птицыну он поручит разобраться.

11.06.2024, 13:20