Хабаровск, 11.06.2024, 16:26

Можно ли продать автомобиль человеку, который не участвовал в торгах по банкротству?

Вопрос №23951284 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2024, 16:26
Можете подсказать? Во время процедуры банкротства на торги был выставлен автомобиль. Первые торги не состоялись, так как не было желающих на приобретение автомобиля, вторые торги тоже не состоялись, так как был всего один желающий. Теперь, чтобы не проводить третий торги, арбитражный управляющий предлагает продать автомобиль человеку, который хотел приобрести автомобиль на вторых торгах, но это разные люди. Законно ли продать автомобиль человеку, который не участвовал в торгах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, такое предложение незаконное. Можно либо отдать автомобиль залоговому кредитору и потом продать желающему, либо проводить торги в форме публичного предложения, если залоговый кредитор не выразил согласие на оставление предмета залога за собой

11.06.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

А если от лица единственного покупателя выступал его агент, вместо третьих торгов могут предложить им как единственным участникам, выкупить автомобиль за сумму указанную на публичных торгах?

11.06.2024, 19:20

Могут только в стадии публичных торгов

11.06.2024, 21:44

Нет.

11.06.2024, 17:08

Нет, он не может этого делать. На этом этапе управляющий может предложить автомобиль только залоговому кредитору оставить за собой. Юрист по долгам банкротству Виталий Снытко.

11.06.2024, 17:38

А если от лица единственного покупателя выступал его агент, вместо третьих торгов могут предложить им как единственным участникам, выкупить автомобиль за сумму указанную на публичных торгах?

11.06.2024, 19:20

Продавать в нарушение установленного порядка проведения торгов нельзя.

12.06.2024, 08:38