Подольск, 11.06.2024, 20:50

Не выплата зарплаты в день увольнения

Вопрос №23951892 из г. Подольск
опубликован 11.06.2024, 20:50
Сегодня я отработал последний день и меня рассчитали но перевели только зарплату которая указана в договоре. Расчет у меня был такой: зп 30 тыс. руб которая в договоре и все остальное большую часть работодатель проводил официально на карту но как командировочные. Так вот эти командировочные мне не начислили. Что делать? Отработал 9 месяцев и всегда получал часть на карту как командировочные
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть и требование ст.140 ТК РФ. Подавайте жалобу.

11.06.2024, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

11.06.2024, 20:52

Добрый день. Читайте свой трудовой договор. Вы уволились вам не заплатили.

В суд идти только, никакие жалобы непомогут.

11.06.2024, 20:55

Ну формально они проведут что не было никакой командировки в последнем месяце. И все.

Вариантов за Вас не вижу. В суде тоже.

Вам просто должны оплатить как в трудовом договоре. Что они и сделали.

12.06.2024, 00:51

А если в проверяющие органы обратиться? По факту я нигде в командировках не был весь срок работы. Живу в Москве и место работы располагалось в тут же. Я никаких данных для компенсации мне командировочных не предоставлял и нигде не расписывался. Ни по одной командировке не было приказа.

12.06.2024, 14:44

Ну тогда придется вернуть денежку, которую Вы незаконно получили за отсутствующие командировки. Могут в принципе и уголовное дело возбудить в отношении Вас - хищение средств компании. Получите уголовную судимость. Как-то так будет выглядеть справедливость в Вашем случае. :)

12.06.2024, 14:49

Проверяющий орган - это и есть Государственная инспекция труда в Московской области (Территориальный отдел № 6, Подольск, ул. Пионерская, д. 11/1). Надзорный орган - прокуратура. Можно обратиться и туда. С уважением, А.Осоцкий.

12.06.2024, 14:52